2006 NEWS
2006年 4月14日(金)
ロータス エリーゼスーパーテック

     

4月16日につくばサーキットにて行われるエリーゼ スーパーテック に出場します。
2006年 4月18日
ロータス エリーゼ スーパーテック 第1戦 予選結果

No Class Driver Car Name Time Type
46 賞典外 橋澤 宏 HAPPYエリーゼ 1'00.254 S1Elise111
22 Sクラス 藤堂 哲也 ピンクパンサー 1'02.534 SportElise
96 Sクラス 小林 輝彦 チームBSKオレンジ号 1'02.798 S1Elise111
38 Sクラス 中 祐司 BSKエクシージ3 1'02.824 S1Exige
98 Sクラス 井土 智洋 TiRacing☆しまや☆エクシージ 1'03.640 S2Exige
6 Sクラス 宮負 和正 WotySpeedT&D銀座RUNDELL号 1'03.918 S1Elise111
48 賞典外 富澤 勝 toybox48ガレージシマヤAGT111R 1'04.787 Elise111R
47 Aクラス 青木 高幸 ハッスル号 1'05.338. S1Exige
4 Sクラス 岡 博幸 Monaco four 1'05.434 S1Elise111S
81 Nクラス 松本 陽介 BSKトータスエリーゼ 1'05.590 S1Elise111
74 Sクラス 佐藤 あきひと チームイワキ.R-Wash+TK-SPORT 1'05.738 S1Elise111S
12 Sクラス 方波見 隆史 Mind-A 340R with TK SPORT 1'06.000 340R
34 Aクラス 片山 敦夫 GoodSpeed-EXIGE1 1'06.079 S1Exige
82 Aクラス 小森 映宏 Miccrolon Exige 1'06.343 S1Exige
76 Aクラス 本郷 英幸 銀むく号 1'06.526 S1Exige
8 Nクラス 野中 信義 エリーゼ111 1'07.630 S1Elise111
23 Sクラス 桜井 喜代治 HAL340R オーセンテック 1'07.981 340R
15 Aクラス 宮入 康弘 ミヤヤャ隊長111sチタニウムグレィだぜ☆ 1'08.914 S1Elise111S
63 Aクラス 長嶋 重登 TUCエリーゼ111S 1'09.077 S1Elise111S
2 Sクラス 若林 守男 SEVエリ−ゼ 1'28.896 S1Elise111
10 Sクラス 吉村 康拡 OZAWA R&D with BSK 1'28.896 S1Exige
21 Aクラス 遠藤 浩二 soundkids s2exige 出走せず S2Exige
33 Nクラス 岡崎 善胤 赤エリ 出走せず S1Elise111

2006年 4月18日
ロータス エリーゼ スーパーテック 第1戦 決勝結果

No Class Driver Car Name Time Type
22 Sクラス 藤堂 哲也 ピンクパンサー 1'03.001 SportElise
38 Sクラス 中 祐司 BSKエクシージ3 1'03.077 S1Exige
98 Sクラス 井土 智洋 TiRacing☆しまや☆エクシージ 1'03.701 S2Exige
6 Sクラス 宮負 和正 WotySpeedT&D銀座RUNDELL号 1'03.695 S1Elise111
47 Aクラス 青木 高幸 ハッスル号 1'05.037. S1Exige
34 Aクラス 片山 敦夫 GoodSpeed-EXIGE1 1'05.602 S1Exige
81 Nクラス 松本 陽介 BSKトータスエリーゼ 1'05.689 S1Elise111
2 Sクラス 若林 守男 SEVエリ−ゼ 1'07.678 S1Elise111
12 Sクラス 方波見 隆史 Mind-A 340R with TK SPORT 1'06.608 340R
82 Aクラス 小森 映宏 Miccrolon Exige 1'07.329 S1Exige
76 Aクラス 本郷 英幸 銀むく号 1'06.526 S1Exige
8 Nクラス 野中 信義 エリーゼ111 1'08.526 S1Elise111
23 Sクラス 桜井 喜代治 HAL340R オーセンテック 1'08.085 340R
15 Aクラス 宮入 康弘 ミヤヤャ隊長111sチタニウムグレィだぜ☆ 1'08.217 S1Elise111S
63 Aクラス 長嶋 重登 TUCエリーゼ111S 1'09.284 S1Elise111S
929 Nクラス 岡崎 善胤 赤エリ 1'08.880 S1Elise111
74 Sクラス 佐藤 あきひと チームイワキ.R-Wash+TK-SPORT 1'04.852 S1Elise111S
96 Sクラス 小林 輝彦 チームBSKオレンジ号 1'01.492 S1Elise111
4 Sクラス 岡 博幸 Monaco four 1'03.434 S1Elise111S
46 賞典外 橋澤 宏 HAPPYエリーゼ 1'00.979 S1Elise111
48 賞典外 富澤 勝 toybox48ガレージシマヤAGT111R 1'04.756 Elise111R

 
賞典外でしたが、決勝は5位でゴールしました。
応援ありがとうございました。
2006年 5月6日
JAPAN LE MANS CHALLENGE/全日本スポーツカー耐久選手権

5月13日14日に開催される、『JAPAN LE MANS CHALLENGE/全日本スポーツカー耐久選手権』第1戦スポーツランド菅生に出場いたします。

Class Car No Driver Entrant Car Name Type
LMP1
21
野田 英樹
加藤 寛規
HITOTSUYAMA RACING
DUNLOP Zytek05S
Zytek 05S
66
TBN
自動車工房MYST
オスカーSK93
オスカーSK93
LMP2
3
山本 将之
周防 彰悟
山下 潤一郎
MYZ
ライフワークBOMEX GC21
GC-21
4
坂本 祐也
行方 由久
藤井 誠暢
MYZ
GC21
GC-21
15
阪口 良平
植田 正幸
TBN
自動車工房MYST
真神パワーADVANミストRS倶楽部
RS.OSCAR.SK5-2
18
山崎 信介
麻生 裕二
富沢 勝
AIM SPORTS
Aim Sports GC-21
GC-21
LMGT1
9
OSAMU
田中 勝喜
飯島 寛也
TEAM LEYJUN
ARTTECH-LEYJUN and A&S-MT
MOSLER MT900R
20
片岡 龍也
服部 尚貴
田嶋 栄一
HITOTSUYAMA RACING
DUNLOP Ferrari 550 GT1
Ferrari 550 maranello GT1
88
山西 康司
桧井 保孝
和田 久
JLOC
LAMBORGHINI MURCIELAGO RG-1
LAMBORGHINI MURCIELAGO RG-1
LMGT2
5
高見澤 一吉
堤 明彦
砂子塾長
TEAM TAKAMIZAWA
TEAM高見沢BEND PORSCHE
PORSCHE 996 GT3R
7
荻原 なお子
大村 亜津子
東條 泉美
PROTO WORKS
DREAM ANGELS ADVAN RX7
RX-7
27
青山 光司
高木 真一
新田 守男
TEAM KAWAMURA
シンワサービスRSR
PORSCHE GT3 RSR
2006年 5月12日
JAPAN LE MANS CHALLENGE/全日本スポーツカー耐久選手権 フリー総合結果

本日12日に行われたフリー走行の総合結果です。

Team Types Best Time
1 DUNLOP Zytek05S Zytek 05S 1'12.858
2 LAMBORGHINI MURCIELAGO RG-1 LAMBORGHINI MURCIELAGO RG-1 1'21.631
3 Aim Sports GC-21 GC-21 1'22.893
4 真神パワーADVANミストRS倶楽部 RS.OSCAR.SK5-2 1'22.933
5 DUNLOP Ferrari 550 GT1 Ferrari 550 maranello GT1 1'22.965
6 ライフワークBOMEX GC21 GC-21 1'24.193
7 シンワサービスRSR PORSCHE GT3 RSR 1'24.575
8 TEAM高見沢BEND PORSCHE PORSCHE 996 GT3R 1'25.892
9 ARTTECH-LEYJUN and A&S-MT MOSLER MT900R 1'26.272
10 島沢自動車BP-SK93 SK93 1'26.340
11 DREAM ANGELS ADVAN RX7 RX-7 1'36.722
12 MYZダラーラGC-21 GC-21

2006年5月13日
JAPAN LE MANS CHALLENGE/全日本スポーツカー耐久選手権 予選結果

本日13日に行われた予選結果です。

No Team Types Best Time
1 21 DUNLOP Zytek05S Zytek 05S 1'24.141
2 4 LAV-TEC MYZ GC21 GC-21 1'31.044
3 20 DUNLOP Ferrari 550 GT1 Ferrari 550 maranello GT1 1'32.175
4 3 ライフワークBOMEX GC21 GC-21 1'32.563
5 88 MURCIELAGO RG-1 LAMBORGHINI MURCIELAGO RG-1 1'33.309
6 18 Aim Sports GC-21 GC-21 1'34.701
7 27 シンワサービスRSR PORSCHE911 GT3 RSR 1'34.786
8 9 ARKTECH-LEYJUN zod A&S-MT MOSLER MT900R 1'35.593
9 15 真神パワーADVANミストRS倶楽部 SK5.2 1'36.520
10 5 TEAM高見沢BEND PORSCHE PORSCHE966 GT3 1'37.420
11 66 島沢自動車BP-SK93 SK-93 1'40.646
12 7 DREAM ANGELS ADVAN RX7 RX-7 1'53.702

2006年5月14日
JAPAN LE MANS CHALLENGE/全日本スポーツカー耐久選手権 決勝結果

本日14日に行われた決勝結果です。

No Team Types Laps
1 20 DUNLOP Ferrari 550 GT1 Ferrari 550 maranello GT1 206
2 18 Aim Sports GC-21 GC-21 205
3 27 シンワサービスRSR PORSCHE911 GT3 RSR 200
4 15 真神パワーADVANミストRS倶楽部 GC-21 198
5 66 島沢自動車BP-SK93 SK-93 196
6 5 TEAM高見沢BEND PORSCHE PORSCHE966 GT3 195
7 9 ARKTECH-LEYJUN zod A&S-MT MOSLER MT900R 191
8 7 DREAM ANGELS ADVAN RX7 RX-7 151
-以上完走-
9 4 LAV-TEC MYZ GC21 GC-21 141
10 21 DUNLOP Zytek05S Zytek 05S 65
11 3 ライフワークBOMEX GC21 GC-21 53
12 88 MURCIELAGO RG-1 LAMBORGHINI MURCIELAGO RG-1 40

トップと1LAP差で総合2位となりました。
応援ありがとうございました。
2006年 5月28日
ロータス エリーゼ スーパーテック 第2戦 予選結果

つくばサーキットで行われたエリーゼスーパーテックの予選結果です。

No Class Driver Car Name Time Type
98 Sクラス 井土 智洋 TiRacing☆しまや☆エクシージ 1'10.766 S2Exige
22 Sクラス 藤堂 哲也 アップスタートレーシング・夢工房エリーゼ 1'12.530 SportElise
48 賞典外 富澤 勝 toybox48ガレージシマヤAGT111R 1'13.300 Elise111R
96 Sクラス 小林 輝彦 チームBSKオレンジ号 1'13.687 S1Elise111
47 Aクラス 青木 高幸 ハッスル号 1'13.809. S1Exige
46 賞典外 橋澤 宏 HAPPYエリーゼ 1'14.548 S1Elise111
23 Sクラス 桜井 喜代治 HAL340R オーセンテック 1'15.094 340R
6 Sクラス 宮負 和正 WotySpeedT&D銀座RUNDELL号 1'16.052 S1Elise111
82 Aクラス 小森 映宏 Miccrolon Exige 1'16.595 S1Exige
81 Nクラス 松本 陽介 BSKトータスエリーゼ 1'17.027 S1Elise111
21 Aクラス 遠藤 浩二 soundkids240 1'17.210 S2Exige
38 Sクラス 中 祐司 BSKエクシージ3 1'17.893 S1Exige
8 Nクラス 野中 信義 エリーゼ111 1'18.935 S1Elise111
33 Nクラス 岡崎 善胤 赤エリ 1'19.234 S1Elise111
15 Aクラス 宮入 康弘 ミヤヤャ隊長111sチタニウムグレィだぜ☆ 1'19.357 S1Elise111S
44 Aクラス 鶴田 研一郎 夢工房エリーゼ・スタイル号 1'20.328 S1Exige
2 Sクラス 若林 守男 SEVエリ−ゼ 出走せず S1Elise111
4 Sクラス 岡 博幸 Monaco four 出走せず S1Elise111S
10 Sクラス 吉村 康拡 OZAWA R&D with BSK 出走せず S1Exige
12 Sクラス 方波見 隆史 Mind-A 340R with TK SPORT 出走せず 340R
74 Sクラス 佐藤 あきひと チームイワキ.R-Wash+TK-SPORT 出走せず S1Elise111S

あいにくのウェットコンディションでの予選でした。
2006年 5月28日
ロータス エリーゼ スーパーテック 第2戦 決勝結果

No Class Driver Car Name Time Type
96 Sクラス 小林 輝彦 チームBSKオレンジ号 1'02.640 S1Elise111
22 Sクラス 藤堂 哲也 アップスタートレーシング・夢工房エリーゼ 1'03.737 SportElise
98 Sクラス 井土 智洋 TiRacing☆しまや☆エクシージ 1'03.835 S2Exige
38 Sクラス 中 祐司 BSKエクシージ3 1'03.322 S1Exige
6 Sクラス 宮負 和正 WotySpeedT&D銀座RUNDELL号 1'05.521 S1Elise111
47 Aクラス 青木 高幸 ハッスル号 1'05.098. S1Exige
81 Nクラス 松本 陽介 BSKトータスエリーゼ 1'05.974 S1Elise111
21 Aクラス 遠藤 浩二 soundkids240 1'05.460 S2Exige
82 Aクラス 小森 映宏 Miccrolon Exige 1'07.575 S1Exige
44 Aクラス 鶴田 研一郎 夢工房エリーゼ・スタイル号 1'06.573 S1Exige
23 Sクラス 桜井 喜代治 HAL340R オーセンテック 1'07.317 340R
33 Nクラス 岡崎 善胤 赤エリ 1'08.491 S1Elise111
15 Aクラス 宮入 康弘 ミヤヤャ隊長111sチタニウムグレィだぜ☆ 1'08.105 S1Elise111S
8 Nクラス 野中 信義 エリーゼ111 1'09.446 S1Elise111
46 賞典外 橋澤 宏 HAPPYエリーゼ 1'00.145 S1Elise111
48 賞典外 富澤 勝 toybox48ガレージシマヤAGT111R 1'05.294 Elise111R

賞典外でしたが、予選3位、決勝5位で完走することができました。
応援ありがとうございました。
2006年 6月23日
JAPAN LE MANS CHALLENGE/全日本スポーツカー耐久選手権
7月1日2日にツインリンクもてぎにてJAPAN LE MANS CHALLENGE/全日本スポーツカー耐久選手権に出場します。
チームは前回同様『AIM SPORTS』となります。

1日のタイムスケジュールです。

10:15〜11:15 JLMC公式予選(ドライバー予選)
12:00〜12:45 ピットウォーク・パレードラン
14:40〜15:00 JLMC公式予選(グリッド予選)


2日のタイムスケジュールです。
8:00〜8:30 JLMCウォームアップ走行
11:20〜11:50 ピットウォーク・パレードラン
12:30〜 JLMC決勝レース(1000km/209周または6時間)

JLMC2戦目となります。
応援よろしくお願い致します。
2006年 6月23日
もてぎ enjoy耐久 決勝結果

もてぎEnjoy耐久 7時間決勝正式結果です。

No Car Name Lap Best Total
1 31 サイバーSPMコミネラムズEG 149 2'22.326 7:01'52.809
2 82 オートショップKT シビック 149 2'18.691 7:01'58.634
3 1 ダンロップBPメッカ.EF9 149 2'24.012 7:02'12.527
4 50 爺&パルスポーツ シビック 148 2'22.670 7:02'21.215
5 2 TtM-EnduranceDS 148 2'16.866 7:02'26.841
6 71 FNKアドバンEDウェッズトレノ 147 2'21.254 7:01'56.582
7 73 BSゼロスデンソーフクダEG6 147 2'19.449 7'02'44.954
8 10 AGY CARBOY DL 147 2'13.927 7:03'57.492
9 98 ワコーズ@カタギシDLシビック 147 2'22.788 7:04'49.090
10 24 アネックスμ協新計測TO'S86 146 2'19.166 7:02'07.770



惜しくもトップと5.8秒差で総合2位でした。
3連覇はできませんでしたが、とても良いレースでした。
応援、ありがとうございました。
メンテナンスガレージのG-Sports様のホームページに詳しいレースレポートがありますので、ご覧ください。


http://g-sports.ftw.jp/u52140.html

2006年 6月23日
もてぎ enjoy耐久 予選結果
No Car name A Driver B Driver A Best B Best Time
1 126 エンドレスアドバンTプロランサー 朝倉 貴志 細野 智行 2'10.053 2'08.358 2'08.358
2 17 FTJBインプレッサ 仲野 大二 高堂 憲 2'12.343 2'16.012 2'12.343
3 64 零1000EGターボシビック 青木 邦敏 丸山 浩 2'15.026 2'12.381 2'12.381
4 44 TMなかやまWM シビック 松坂 結法 柴田 優作 2'14.290 2'13.500 2'13.500
5 10 AGY CARBOY DL 藤田 隆之 井尻 薫 計測できず 2'13.588 2'13.588
6 2 TtN-EnduranceDS 瀬間 信道 中田 幸児 2'16.983 2'13.892 2'13.892
7 1 ダンロップBPメッカ.EF9 永島 智行 小泉 和寛 2'17.972 2'13.899 2'13.899
8 51 マーズレーシング・CIVIC 加藤 正雅 中島 淳一 2'14.299 2'17.012 2'14.299
9 82 オートショップKT シビック 高橋 しげる 富澤 勝 2'14.570 2'15.702 2'14.570
10 68 コミネ土浦SPMラムズDLEG 小林 守 谷中 茂 2'14.786 出走せず 2'14.786

予選は総合9位でした。
2006年 7月1日
JAPAN LE MANS CHALLENGE/全日本スポーツカー耐久選手権

本日、『ツインリンクもてぎ』にて開催された『JAPAN LE MANS CHALLENGE/全日本スポーツカー耐久選手権』
第2戦の予選結果です。

Class Car No Driver Entrant Car Name Type Time
LMP1
21
野田 英樹
加藤 寛規
HITOTSUYAMA RACING
DUNLOP Zytek05S
Zytek 05S
1'42.019
16
荒 聖治
黒澤 治樹
TEAM 無限
無限 COURAGE LC70
LC70
1'43.704
LMP2 18
山崎 信介
麻生 裕二

富澤 勝
AIM SPORTS
Aim Sports GC-21
DALLARA+MCS
1'51.637
GTLM1 20 片岡 龍也
服部 尚貴
田嶋 栄一
HITOTSUYAMA RACING
DUNLOP Ferrari 550 GT1
Ferrari 550
1'52.622
LMP2 4
坂本 祐也
行方 由久
藤井 誠暢
MYZ
LAV-TEC MYZ GC21
DALLARA+MCS
1'533.698
15
阪口 良平
植田 正幸
石川 資章
自動車工房MYST
真神パワーADVANミストRS倶楽部
SK5-2 1'54.244
LMGT2 27
青山 光司
高木 真一
新田 守男
TEAM KAWAMURA
シンワサービスRSR
911GT3 RSR 1'55.927
LMP2
3
山本 将之
周防 彰悟
山下 潤一郎
MYZ
ライフワークBOMEX GC21
DALLARA+MCS
1'56.712
LMGT2
5
高見澤 一吉
堤 明彦
砂子塾長
TEAM TAKAMIZAWA
TEAM高見沢BEND PORSCHE
996 GT3R RSR
1'57.492
LMGT1
9
OSAMU
田中 勝喜
飯島 寛也
TEAM LEYJUN
ARTTECH-LEYJUN and A&S-MT
MT900R 1'59.754
66
島沢 隆彦
太田 浩
竹谷 賢二
自動車工房MYST
島沢自動車BP・SK93
SK-93
1'56.157
7
荻原 なお子
大村 亜津子
PROTO WORKS
DREAM ANGELS ADVAN RX7
FD3S
2'18.730


本日は予選アタッカーとして明日に繋がる良い結果を残したと思います。
明日は3番手グリッドからのスタートとなります。
前回に続きクラス優勝できるよう、応援よろしくお願い致します。

2006年 7月1日
JAPAN LE MANS CHALLENGE/全日本スポーツカー耐久選手権 決勝結果

本日、『ツインリンクもてぎ』にて開催された『JAPAN LE MANS CHALLENGE/全日本スポーツカー耐久選手権』
第2戦の決勝結果です。

Class Car No Driver Entrant Car Name Type Laps
GTLM1 20 片岡 龍也
服部 尚貴
田嶋 栄一
HITOTSUYAMA RACING
DUNLOP Ferrari 550 GT1
Ferrari 550
180
LMP2 4
坂本 祐也
行方 由久
藤井 誠暢
MYZ
LAV-TEC MYZ GC21
DALLARA+MCS
178
LMP2
3
山本 将之
周防 彰悟
山下 潤一郎
MYZ
ライフワークBOMEX GC21
DALLARA+MCS
177
LMGT2 20
青山 光司
高木 真一
新田 守男
TEAM KAWAMURA
シンワサービスRSR
911GT3 RSR 176
LMGT2
5
高見澤 一吉
堤 明彦
砂子塾長
TEAM TAKAMIZAWA
TEAM高見沢BEND PORSCHE
996 GT3R RSR
171
LMP1 66
島沢 隆彦
太田 浩
竹谷 賢二
自動車工房MYST
島沢自動車BP・SK93
SK-93
158
LMGT1
9
OSAMU
田中 勝喜
飯島 寛也
TEAM LEYJUN
ARTTECH-LEYJUN and A&S-MT
MT900R 144
LMGT2 7
荻原 なお子
大村 亜津子
PROTO WORKS
DREAM ANGELS ADVAN RX7
FD3S
137
-以上完走-
LMP1 16
荒 聖治
黒澤 治樹
TEAM 無限
無限 COURAGE LC70
LC70
7
LMP2 18
山崎 信介
麻生 裕二

富澤 勝
AIM SPORTS
Aim Sports GC-21
DALLARA+MCS
157
15
阪口 良平
植田 正幸
石川 資章
自動車工房MYST
真神パワーADVANミストRS倶楽部
SK5-2 128
LMP1
21
野田 英樹
加藤 寛規
HITOTSUYAMA RACING
DUNLOP Zytek05S
Zytek 05S
95

 

決勝3番手グリッドからのスタートでした。
レース中盤から総合1位で走行していましたが、残り45分、157周目に
マシーントラブルのためリタイアとなりました。
大変、残念な結果でしたが、応援していただきありがとうございました。
2006年10月28日
JAPAN LE MANS CHALLENGE/全日本スポーツカー耐久選手権 グリッド予選結果

本日、『岡山国際サーキット』にて開催された『JAPAN LE MANS CHALLENGE/全日本スポーツカー耐久選手権』
第3戦のグリッド予選結果です。

Class Car No Driver Entrant Car Name Type Time
LMP1 21 野田 英樹
加藤 寛規
HITOTSUYAMA RACING DUNLOP Zytek05S Zytek 05S 1'20.251
LMP1 16
荒 聖治
黒澤 治樹
TEAM 無限
無限 COURAGE LC70
LC70
1'22.216
LMP2 15
阪口 良平
植田 正幸
石川 資章
自動車工房MYST
真神パワーADVANミストRS倶楽部
RS.KK-LM
1'28.517
LMP2 18
山崎 信介
麻生 裕二

富澤 勝
AIM SPORTS
Aim Sports GC-21
GC-21
1'29.287
LMGT1
88 山西康司
桧井保孝
WADA-Q
JLOC
Team JLOC with ADVAN
LAMBORGHINI MURCIELAGO RG-1
1'29.493
LMP2 4
坂本 祐也
行方 由久
藤井 誠暢
MYZ
NSC&LAV-TEC MYZ GC21
DALLARA+MCS
1'30.108
GTLM1 20 片岡 龍也
服部 尚貴
田嶋 栄一
HITOTSUYAMA RACING
DUNLOP Ferrari 550 GT1
Ferrari 550
1'31.052
LMP2
3
山本 将之
周防 彰悟
山下 潤一郎
MYZ
ライフワークBOMEX GC21
DALLARA+MCS
1'31.257
LMGT2 27
青山 光司
高木 真一
新田 守男
TEAM KAWAMURA
シンワサービスRSR
911GT3 RSR 1'32.821
LMGT1
9
OSAMU
田中 勝喜
飯島 寛也
TEAM LEYJUN
ARTTECH-LEYJUN and A&S-MT
MT900R 1'33.685
LMGT2 77 DRAGON KUMITA
吉田基良
中山良明
PROTO WORKS プロモデット★上高井戸歯科GT3 PORSCHE 911GT3 RS 1'38.338
LMGT2 930 松島 豊
乾 武
垣内 仁
SUNBURST RUSH アイ・スペースRUSH PORSCHE 964 1'43.449
LMGT2
5
高見澤 一吉
砂子塾長
赤鮫オヤジ
TEAM TAKAMIZAWA
TEAM高見沢BEND PORSCHE
996 GT3R RSR
出走せず
LMP2 37 近田直人
鈴木陽一郎
安藤琢弥
コスモスレーシング COSMOS MOTU μ SK52 RS.OSCAR.SK-52 1'35.430
LMP2 52 脇 知邦
古谷昌義
塚原 久
自動車工房MYST HAKUHO カーグラフィック MYST RS CLU RS.OSCAR.SK-52 1'35.974
LMGT2 7
荻原 なお子
大村 亜津子
PROTO WORKS
DREAM ANGELS ADVAN RX7
FD3S
1'48.768
LMP1 111 若原康正
佐々木孝太
橋本達也
自動車工房MYST スクーデリア・ガレージプラスワンSK93 RS.OSCAR SK-93 1'32.523
LMP1 65 伊藤俊哉
川崎智之
水谷竜也
自動車工房MYST 白鵬&森永ちるみる・ミストRS倶楽部 RS.OSCAR.SK-52 1'35.763
LMP1 66
島沢 隆彦
太田 浩
竹谷 賢二
自動車工房MYST
島沢自動車BP・SK93
RS.OSCAR SK-93
1'32.713
LMGT2 8 中村 旬
大塚隆一郎
西田文彦
TEAM NRF
Tifaria MAZDA RX-8
RX-8
1'48.141

予選は総合4位となりました。
さらに上位を目指し、最終戦を好成績で締めくくれるよう、応援よろしくお願い致します。


2006年10月30日
JAPAN LE MANS CHALLENGE/全日本スポーツカー耐久選手権 決勝結果

先日、『岡山国際サーキット』にて開催された『JAPAN LE MANS CHALLENGE/全日本スポーツカー耐久選手権』
第3戦の決勝結果です。

Class Car No Driver Entrant Car Name Type Lap
LMP1 16
荒 聖治
黒澤 治樹
TEAM 無限
無限 COURAGE LC70
LC70
243
LMP2 4
坂本 祐也
行方 由久
藤井 誠暢
MYZ
NSC&LAV-TEC MYZ GC21
DALLARA+MCS
226
LMGT1
88 山西康司
桧井保孝
WADA-Q
JLOC
Team JLOC with ADVAN
LAMBORGHINI MURCIELAGO RG-1
222
LMP1 21 野田 英樹
加藤 寛規
HITOTSUYAMA RACING DUNLOP Zytek05S Zytek 05S 220
LMGT1
9
OSAMU
田中 勝喜
飯島 寛也
TEAM LEYJUN
ARTTECH-LEYJUN and A&S-MT
MT900R 217
LMP1 111 若原康正
佐々木孝太
橋本達也
自動車工房MYST スクーデリア・ガレージプラスワンSK93 RS.OSCAR SK-93 216
GTLM1 20 片岡 龍也
服部 尚貴
田嶋 栄一
HITOTSUYAMA RACING
DUNLOP Ferrari 550 GT1
Ferrari 550
206
LMGT2 930 松島 豊
乾 武
垣内 仁
SUNBURST RUSH アイ・スペースRUSH PORSCHE 964 195
LMP1 66
島沢 隆彦
太田 浩
竹谷 賢二
自動車工房MYST
島沢自動車BP・SK93
RS.OSCAR SK-93
192
LMGT2 27
青山 光司
高木 真一
新田 守男
TEAM KAWAMURA
シンワサービスRSR
911GT3 RSR 191
LMP2 52 脇 知邦
古谷昌義
塚原 久
自動車工房MYST HAKUHO カーグラフィック MYST RS CLU RS.OSCAR.SK-52 190
LMGT2 77 DRAGON KUMITA
吉田基良
中山良明
PROTO WORKS プロモデット★上高井戸歯科GT3 PORSCHE 911GT3 RS 185
LMP1 65 伊藤俊哉
川崎智之
水谷竜也
自動車工房MYST 白鵬&森永ちるみる・ミストRS倶楽部 RS.OSCAR.SK-52 171
-以上完走-
LMGT2 7
荻原 なお子
大村 亜津子
PROTO WORKS
DREAM ANGELS ADVAN RX7
FD3S
166
LMP2 37 近田直人
鈴木陽一郎
安藤琢弥
コスモスレーシング COSMOS MOTU μ SK52 RS.OSCAR.SK-52 164
LMP2 15
阪口 良平
植田 正幸
石川 資章
自動車工房MYST
真神パワーADVANミストRS倶楽部
RS.KK-LM
156
LMGT2 8 中村 旬
大塚隆一郎
西田文彦
TEAM NRF
Tifaria MAZDA RX-8
RX-8
149
LMGT2
5
高見澤 一吉
砂子塾長
赤鮫オヤジ
TEAM TAKAMIZAWA
TEAM高見沢BEND PORSCHE
996 GT3R RSR
99
LMP2 18
山崎 信介
麻生 裕二
富澤 勝
AIM SPORTS
Aim Sports GC-21
GC-21
87
LMP2
3
山本 将之
周防 彰悟
山下 潤一郎
MYZ
ライフワークBOMEX GC21
DALLARA+MCS
56

グリッド4番手からのスタートでした。
しかし、レース中盤にマシーントラブルのため、リタイアとなりました。
残念な結果でしたが、応援していただきありがとうございました。